TORNEO FUTSAL-CUP 2011

Publicada por Redacción Búscolu el 19/04/2011 00:00:00

La Hosteria de Torazo, sirvió en la tarde de ayer, de Sede de Sorteo, del II Torneo FUTSAL-CUP 2011 que comenzará mañana miércoles y finalizará el próximo sábado 24.

   En el partido inaugural, se enfrentarán el Rodiles, equipo local, y el Bar Navia de Piedras Blancas. El encuentro, se disputará en el Polideportivo de Villaviciosa a partir de las 20´00 horas.

   Seguidamente, ponemos los equipos participantes, como han quedado encuadrados en los grupos, las sedes de los partidos, y los enfrentamientos junto con su horario.

   Recordar, que el torneo, está organizado por el Rodiles F. S. junto con la entidad organizadora de eventos Rodiles Sport.

 

     LOCALIDAD                     EQUIPOS

CARAVIA                           CARAVIA F.S.     
VILLAVICIOSA                    SANTA EUGENIA     
VILLAVICIOSA                    PODA EN VERDE     
PIEDRAS BLANCAS              BAR NAVIA     
OVIEDO                             LA CAMBIADA F.S     
CANTABRIA                        SAMANO F.S.  
LA RIOJA                           SORZANO F.S.  
GRAO                                BO2  
GIJÓN                               CASA ZAPICO  
GIJÓN                               ASDECO  
LUGONES                           BAR CHAPUZON  
LANGREO                          PUB CINEMA 
CANGAS DE ONIS                PUB AGUANTA  
POLA DE SIERO                  PUB GASOLINE  
GIJÓN                               ACADEMIA CIVIL

  

      GRUPO A                           GRUPO B

SEDE VILLAVICIOSA            SEDE VILLAVICIOSA

 RODILES F. S.                       LA CAMBIADA

 BAR NAVIA                           ACADEMIA CIVIL

 P. GASOLINE                        CASA ZAPICO

 ASDECO                               PUB BO2

 

    GRUPO C                             GRUPO D

SEDE COLUNGA                   SEDE COLUNGA

  SAMANO F. S.                       BAR CHAPUZON       

  SANTA EUGENIA                    PUB CINEMA      

  CARAVIA F. S.                       PUB AGUANTA  

  PODA EN VERDE                    SORZANO F. S.

 

CALENDARIO
FASE DE GRUPOS
MIERCOLES 20 DE ABRIL
HORARIO SEDE
20:00 A1- RODILES A2- BAR NAVIA VILLAVICIOSA
JUEVES 21 DE ABRIL
MAÑANA
HORARIO SEDE
11:00 A3- PUB GASOLINE A4- ASDECO CABRANES O SARIEGO
12:00 B1- LA CAMBIADA B2- ACADEMIA CIVIL CABRANES O SARIEGO
13:00 B3- CASA ZAPICO B4- BO2 CABRANES O SARIEGO
10:00 C3- CARAVIA C4- PODA EN VERDE COLUNGA
11:00 D1- BAR CHAPUZÓN D2- PUB CINEMA COLUNGA
12:00 C1-SAMANO C2-- SANTA EUGENIA COLUNGA
13:00 D3- PUB AGUANTA D4- SORZANO COLUNGA
TARDE
16:00 A1- RODILES A3-- PUB GASOLINE CABRANES O SARIEGO
17:00 A2- BAR NAVIA A4- ASDECO CABRANES O SARIEGO
18:00 B1- LA CAMBIADA B3-CASA ZAPICO CABRANES O SARIEGO
19:00 B2- ACADEMIA CIVIL B4- BO2 CABRANES O SARIEGO
16:00 C1-SAMANO C3- CARAVIA COLUNGA
17:00 C2- SANTA EUGENIA C4- PODA EN VERDE COLUNGA
18:00 D1- BAR CHAPUZÓN D3- PUB AGUANTA COLUNGA
19:00 D2- PUB CINEMA D4- SORZANO COLUNGA
VIERNES 22 DE ABRIL
MAÑANA
10:00 A1- RODILES A4- ASDECO CABRANES O SARIEGO
11:00 A2- BAR NAVIA A3- PUB GASOLINE CABRANES O SARIEGO
12:00 B1- LA CAMBIADA B4- BO2 CABRANES O SARIEGO
13:00 B2- ACADEMIA CIVIL B3- CASA ZAPICO CABRANES O SARIEGO
10:00 C1-SAMANO C4- PODA EN VERDE COLUNGA
11:00 C2- SANTA EUGENIA C3- CARAVIA COLUNGA
12:00 D1- BAR CHAPUZON D4- SORZANO COLUNGA
13:00 D2- PUB CINEMA D3- PUB AGUANTA COLUNGA

   Los cuartos de final y las semifinales, se jugarán durante la tarde del viernes 23 y la mañana del sábado 24, pasando a disputarse el tercer y cuarto puesto y la final el mismo sábado a partir de las 18´00 horas. Todos estos encuentros se celebrarán el el Polideportivo de Villaviciosa.

   A continuación, dejamos un video de como se desarrolló el sorteo, para el cual, se contó con la ayuda de 2 niños del Pais Vasco (Asier y Mikel), a quienes la organización aprovecha para darles las gracias, asi como  agradecer también, la presencia del alcalde de Cabranes Alejandro Vega.


PRESENTACION FUTSAL-CUP 2011

¿Quiéres comentar? Identifícate o Registrate

También en El Búscolu