Relación de premiados en la XVI Gala del Deporte de Parres

Relación de premiados en la XVI Gala del Deporte de Parres

Publicada por Redacción Búscolu el 31/12/2019 14:14:27

La XVI Gala del Deporte de Parres que se celebrará el próximo viernes 3 de Enero en la Casa de Cultura Benito Pérez Galdós a las 20,30 horas.

GALARDONADOS XVI GALA DEL DEPORTE DE PARRES

FINALISTAS JUEGOS ESCOLARES

- EQUIPO CADETE FEMENINO, 1º EN ORIENTACION POR CENTROS (IRATI ARANZETA, SILVIA GONZALEZ, DEVA BENITO. SIRA VEGA, LUCIA PININ)

- 1º Y 3º EN ORIENTACION INFANTIL MASCULINO (NICOLAS RICOY y GONZALO RAMOS).

- EQUIPO CAMPEON INFANTIL FEMENINO ADPARRES VOLEIBOL A2- (AINARA MARTINEZ, ANA COFIÑO, MARIA SALGADO, AINARA IGLESIAS, CELIA PALACIONS, CARLA DIAZ, TANIA COFIÑO, VERONICA GANCEDO, CELIA FAZA)

MECIONES ESPECIALES:

- OBTUVO EL CINTURON NEGRO 2 DUAN BLANCA ESTHER VIGON ARGÜELLES.

- OBTUVO EL CINTURON NEGRO 3 DAN FRANKLIN ELADIO ALMAO GUERRA. .

- OBTUVO EL CINTURON NEGRO 2DAN JUAN PABLO CULEBRAS DE DIEGO.

RECONOCIMIENTOS DE CLUBES:

- LOS RAPIDOS JAIRE AVENTURA: 22 DEPORTISTAS DEL CLUB POR OBTENER MEDALLAS EN COMPETICIONES PROVINCIALES Y NACIONALES: (ANDREA RODRIGUEZ, IVAN RODRIGUEZ, TOMAS PERUYERO, DAVID FERNANDEZ, EMILIO LLAMEDO, IGNACIO RODRIGO, BORJA IGLESIAS, ENOL DIAZ, LAURA ALONSO, VALERIA PEREZ, ELENA PRIETO, ARIADNA JIMENEZ, COVADONGA PRIEDE, ALBERTO GUTIERREZ, LUIS ANTONIO PRIETO, JAIME ALONSO, RUBEN GONZALEZ, DAVID MARTINEZ, RAMON RICOY, OMAR CALZON, GONZALO RODRIGO, JESUS COFIÑO)

- TAIJI QUAN A: PEDRO AGUSTIN PUMARADA ZARABOZO

- NATACIÓN INDAES A: INEKE ARDINES

- TODE A: ALEJANDRO PEREZ CANAL

- GRUPO MONTAÑA PICU PIENZU A: DORI IGLESIAS LAZARO Y JORGE NUÑEZ

GALARDONES :

-MEJOR CLUB DEL AÑO: LOS RAPIDOS JAIRE AVENTURA

-MEJOR PROMESA MASCULINO: MIGUEL GONZALEZ DIAZ

-MEJOR PROMESA FEMENINA: ANDREA RODRIGUEZ ALONSO

-MEJOR DEPORTISTA MASCULINO DEL AÑO: PEDRO VAZQUEZ LLENIN

-RECONOCIMIENTO A LA TRAYECTORIA DEPORTIVA: BERNABE AGUIRRE LOPEZ

¿Quiéres comentar? Identifícate o Registrate

También en El Búscolu